Premiere für Mario Hofer in diesem Rennen: Mit Survey gelang ihm der erste Sieg in diesem Rennen. Es ist sein erster Black Type-Sieg der Saison 2011. In seiner Karriere stehen nun 93 Black Type-Siege in Deutschland, 31 davon in Gruppe-Rennen.
BBAG Auktionsrennen Iffezheim Weiteres Rennen
Baden-Baden · 27.08.2011- 1.Survey2jährig · Big Shuffle · Shadow Queen50.000 €
- 2.Amelie Beat2jährig · Electric Beat · Adora20.000 €
- 3.Miss Coral2jährig · Big Shuffle · Multi Task12.500 €
- Vollständiges Ergebnis
- Jockey
- Frau St. Hofer
- Trainer
- Mario Hofer
- Besitzer
- LMGW Bloodstock
- Züchter
- Roland Lerner
- Dotierung
- 102.500 €
- Distanz
- 1.200 m
- Boden
- weich 5,1
- Starter
- 16
- Siegzeit
- 1:12,6
Geschichten zu diesem Rennen
Survey setzte sich am 27.08.2011 in diesem Rennen leicht durch, als Favorit zur Quote 8,3. Für Besitzer LMGW Bloodstock war es der erste Sieg in diesem Rennen. Gezogen wurde er von Roland Lerner; er ist der erste Sieger dieses Rennens aus dieser Zucht.
Ergebnis 16 Starter
Das Ergebnis ist noch nicht vollständig erfasst.
| Platz | Pferd | Jockey · Trainer | Abstand | Gewinn |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Survey2jährig · Big Shuffle · Shadow Queen | Mario Hofer | leicht | 50.000 € |
| 2 | Amelie Beat2jährig · Electric Beat · Adora | Dominik Moser | 3 Längen | 20.000 € |
| 3 | Miss Coral2jährig · Big Shuffle · Multi Task | H. W. Hiller | Hals | 12.500 € |
Richterspruch: Le: 3-H-4-¾-1½-3-K-2-N; Boden weich 5,1
Pedigree des Siegers
- Stallion
- Big Shuffle
- Mutter
- Shadow Queen
- Mutterstutenvererber
- Lando
Rekorde zu diesem Rennen
Andreas Wöhler
4 Siege2007 · 2006 · 2003 · 1997
Adrie de VriesEduardo Pedroza
4 Siege je2021 · 2019 · 2018 · 2016 · 2007 · etc.
Gestüt Auenquelle
2 Siege2004 · 2000
Gestüt Auenquelle
3 Siege2012 · 2004 · 2000
Die letzten zehn Sieger
JahrPferdTrainer · JockeyBesitzer · ZüchterQuoteFilm
2011
Surveyv. Big Shuffle – Shadow QueenMario HoferFrau St. HoferLMGW BloodstockRoland Lerner8,3
Besitzer & Züchter
2010
Blue Notev. Okawango – BearlitaChristian von der ReckeM. SuerlandStall LenauCl.u. A. Rom23,9
Besitzer & Züchter
2009
Devilish Lipsv. Königstiger – DjiddaAndreas LöweTerence HellierStall LintecGestüt Ebbesloh18,8
Besitzer & Züchter
2008
Night Magicv. Sholokhov – Night WomanWolfgang FiggeAndreas SuboricsStall SalzburgGestüt Etzean5,6
Besitzer & Züchter
2007
Manipurav. Dansili – MacaraAndreas WöhlerEduardo PedrozaStall DagobertStiftung Gestüt FährhofFavorit2,8
Besitzer & Züchter
2006
Big Berthav. Tertullian – Birthday NightAndreas WöhlerEduardo PedrozaGreen Forest StableWiesenhof Bloodstock4,2
Besitzer & Züchter
2005
Neilav. Diktat – NigellaWaldemar HickstEduardo PedrozaStall BlanchelandeB. FaßbenderFavorit2,9
Besitzer & Züchter
2004
Auengunstv. Waky Nao – ArubaUwe OstmannAndreas BoschertGestüt AuenquelleGestüt AuenquelleFavorit1,9
Besitzer & Züchter
2003
Fair Dreamv. Dashing Blade – FairlightAndreas WöhlerEduardo PedrozaStall Anima negra GmbH & Co. KGDieter Joswich13,4
Besitzer & Züchter
2002
Dancing Flowerv. Compton Place – DurunrooChristian von der ReckeW. O'ConnorGestüt KüssaburgSchwindibode AG u. R. Stöckli30,3
Besitzer & Züchter
Weitere 5 Sieger anzeigen
JahrPferdTrainer · JockeyBesitzer · ZüchterQuoteFilm
2001
Irish Eaglev. Eagle Eyed – Irish FritterAxel KleinkorresMarc TimpelanStall JukaGestüt Römerhof4,1
Besitzer & Züchter
2000
Golden Meadowv. Neshad – Goldene AueUwe OstmannTerence HellierGestüt AuenquelleGestüt Auenquelle3,8
Besitzer & Züchter
1999
Linton Bayv. Funambule – LudhaniaUwe OstmannTerence HellierStall EminaFrau Gerda Vollath6,3
Besitzer & Züchter
1998
Tanabatav. Greinton – TrunebaAndreas SchützAndrasch StarkeTurf Syndikat 98Gestüt Karlshof4,8
Besitzer & Züchter
1997
Wild Womanv. Polar Falcon – Western FriendAndreas WöhlerAndreas BoschertTurf Syndikat 96Gestüt Eulenberger HofFavorit2,3

