Eisenherz setzte sich am 28.09.2003 im Großen Preis von Bremen, Jagdrennen leicht durch. Für Hans-Georg Fabian, Besitzer und Züchter in einem, war es der erste Erfolg im Großen Preis von Bremen, Jagdrennen. Vater Esclavo stellte schon mit Chello (2002) den Sieger.
Großer Preis von Bremen, Jagdrennen Listenrennen
Bremen · 28.09.2003- 1.Eisenherz8jährig · Esclavo · Eskadron10.000 €
- 2.Vishnu8jährig · Shareef Dancer · Vinca4.000 €
- 3.Berthram13jährig · Shaftesbury · Bertha2.000 €
- Vollständiges Ergebnis
- Jockey
- P. Andrew Johnson
- Trainer
- Andrea Bertram
- Besitzer
- Hans-Georg Fabian
- Züchter
- Hans-Georg Fabian
- Dotierung
- 17.500 €
- Distanz
- 4.200 m
- Boden
- gut 4,2
- Starter
- 6
- Siegzeit
- 5:04,3
Geschichten zu diesem Rennen
Ergebnis 6 Starter
Das Ergebnis ist noch nicht vollständig erfasst.
| Platz | Pferd | Jockey · Trainer | Abstand | Gewinn |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Eisenherz8jährig · Esclavo · Eskadron | Andrea Bertram | leicht | 10.000 € |
| 2 | Vishnu8jährig · Shareef Dancer · Vinca | Mario Hofer | 4 Längen | 4.000 € |
| 3 | Berthram13jährig · Shaftesbury · Bertha | Brigitta Paulsson | Kopf | 2.000 € |
Richterspruch: Le: 4-K-16-11 Boden gut 4,2
Pedigree des Siegers
Rekorde zu diesem Rennen
Werner Baltromei
2 Siege2000 · 1998
Peter Gehm
2 Siege2002 · 1998
Stall Venus
2 Siege2000 · 1998
Prof. Dr. Hans Merkt
2 Siege2000 · 1998
Die letzten zehn Sieger
JahrPferdTrainer · JockeyBesitzer · ZüchterQuoteFilm
2003
Eisenherzv. Esclavo – EskadronAndrea BertramPaul Andrew JohnsonHans-Georg FabianHans-Georg Fabian4,0
Besitzer & Züchter
2002
Chellov. Esclavo – CourtoisieMario HoferPeter GehmIngrid HorlemannH. HinrichsFavorit1,8
Besitzer & Züchter
2001
Tammynatav. Tauchsport – TammaraL. KochL. SloupFrau C. u. L. KochD. Büttner9,4
Besitzer & Züchter
2000
Wild Docv. Big Shuffle – WindbüchseWerner BaltromeiJames CullotyStall VenusProf. Dr. Hans Merkt2,0
Besitzer & Züchter
1999
Novajinskyv. Kamiros II – Nostro AmoreAndreas WickenkampDirk FuhrmannAndreas WickenkampE. u. A. Steigenberger3,1
Besitzer & Züchter
1998
Wild Docv. Big Shuffle – WindbüchseWerner BaltromeiPeter GehmStall VenusProf. Dr. Hans Merkt10,9

