H-A Pantall gewinnt in diesem Rennen zum ersten Mal: Mit Agathonia gelang ihm die Premiere. Es ist sein erster Black Type-Sieg der Saison 2018. In seiner Karriere stehen nun 40 Black Type-Siege in Deutschland, elf davon in Gruppe-Rennen.
Hoppegartener Steher-Preis Listenrennen
Hoppegarten · 11.08.2018▶ Rennfilm ansehen- 1.Agathonia4jährig · Street Cry · Regency Romance16.000 €
- 2.Shining Bright3jährig · Makfi · Seven Shares6.500 €
- 3.Valajani3jährig · Jukebox Jury · Ventiane3.000 €
- Vollständiges Ergebnis
- Jockey
- Adrie de Vries
- Trainer
- H-A Pantall
- Besitzer
- Godolphin SNC
- Züchter
- Nicht erfasst
- Dotierung
- 27.000 €
- Distanz
- 2.800 m
- Boden
- gut
- Starter
- 7
- Siegzeit
- 3:00,6
Geschichten zu diesem Rennen
Premiere für Adrie de Vries in diesem Rennen: Auf Agathonia gelang ihm der erste Sieg in diesem Rennen. In der Saison 2018 steht er damit bei acht Black Type-Siegen, fünf davon auf Gruppe-Ebene. In seiner Karriere stehen nun 135 Black Type-Siege in Deutschland, 66 davon in Gruppe-Rennen.
Agathonia setzte sich am 11.08.2018 in diesem Rennen sicher durch. Es war sein erster Black Type-Sieg. Für Besitzer Godolphin SNC war es der erste Sieg in diesem Rennen. Sein Vater Street Cry hatte bis dahin keinen Sieger in diesem Rennen.
Ergebnis 7 Starter
Das Ergebnis ist noch nicht vollständig erfasst.
| Platz | Pferd | Jockey · Trainer | Abstand | Gewinn |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Agathonia4jährig · Street Cry · Regency Romance | H-A Pantall | sicher | 16.000 € |
| 2 | Shining Bright3jährig · Makfi · Seven Shares | Henk Grewe | 1 Länge | 6.500 € |
| 3 | Valajani3jährig · Jukebox Jury · Ventiane | Markus Klug | 1 3/4 Längen | 3.000 € |
Richterspruch: 1-1¾-8-1-7-9; Boden gut
Rennfilm und Pedigree
- Stallion
- Street Cry
- Mutter
- Regency Romance
- Mutterstutenvererber
- Diktat
Rekorde zu diesem Rennen
Anna Schleusner-FruhriepH-A Pantall
2 Siege je2026 · 2024 · 2019 · 2018
Adrie de Vries
2 Siege2023 · 2018
Anna Schleusner-FruhriepGodolphin SNC
2 Siege je2026 · 2024 · 2019 · 2018
M. Campbell-Andenaes
2 Siege2026 · 2024
Die letzten zehn Sieger
JahrPferdTrainer · JockeyBesitzer · ZüchterQuoteFilm
2018
Agathoniav. Street Cry – Regency RomanceH-A PantallAdrie de VriesGodolphin SNC–Favorit2,9
Besitzer & Züchter
2017
Bebe Cheriev. Youmzain – ShamaniyaMarkus KlugAndreas HelfenbeinFrau Dr. A. M. RenzM. Hassan10,1


