Burghley setzte sich am 31.10.2000 im Hallesches Auktionsrennen durch. Für Besitzer Ingeborg u. Willibald Hadwig war es der erste Sieg in diesem Rennen. Gezogen wurde er von R. A. Höhne; er ist der erste Sieger dieses Rennens aus dieser Zucht.
Hallesches Auktionsrennen Weiteres Rennen
Halle · 31.10.2000- 1.Burghley3jährig · Java Gold · Berkeley42.500 DM
- 2.San Severo3jährig · Sternkönig · Safwah19.000 DM
- 3.Orlon3jährig · Lando · Olinderry9.000 DM
- Vollständiges Ergebnis
- Jockey
- Erwin Dubravka
- Trainer
- Werner Glanz
- Besitzer
- Ingeborg u. Willibald Hadwig
- Züchter
- R. A. Höhne
- Dotierung
- 78.000 DM
- Distanz
- 1.750 m
- Boden
- gut 4
- Starter
- 12
- Siegzeit
- 1:47,2
Geschichten zu diesem Rennen
Ergebnis 12 Starter
Das Ergebnis ist noch nicht vollständig erfasst.
| Platz | Pferd | Jockey · Trainer | Abstand | Gewinn |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Burghley3jährig · Java Gold · Berkeley | Werner Glanz | Kampf | 42.500 DM |
| 2 | San Severo3jährig · Sternkönig · Safwah | David Kenneth Richardson | kurzer Kopf | 19.000 DM |
| 3 | Orlon3jährig · Lando · Olinderry | Peter Rau | kurzer Kopf | 9.000 DM |
Richterspruch: Ka: kK-kK-3-1¼-½-½; Boden gut 4
Pedigree des Siegers
- Stallion
- Java Gold
- Mutter
- Berkeley
- Mutterstutenvererber
- Nebos
Rekorde zu diesem Rennen
Roland DzubaszMario Hofer
3 Siege je2023 · 2022 · 2021 · 2018 · 2017 · etc.
Bauyrzhan Murzabayev
4 Siege2022 · 2021 · 2018 · 2017
Stall 5-Stars
2 Siege2018 · 2017
Gestüt BrümmerhofGestüt Etzean
2 Siege je2023 · 2022 · 2018 · 2017 · 2007 · etc.
Die letzten zehn Sieger
JahrPferdTrainer · JockeyBesitzer · ZüchterQuoteFilm
2000
Burghleyv. Java Gold – BerkeleyWerner GlanzErwin DubravkaIngeborg u. Willibald HadwigR. A. Höhne28,3
Besitzer & Züchter
1999
World's Visionv. Platini – World's ViewMario HoferJean-Pierre CarvalhoStall FürstenhofA. Steigenberger8,5
Besitzer & Züchter
1998
Kupferstichv. Mondrian – KupferburgHorst SteinmetzBaris KurduStall ThüringenA. Waldhelm2,7
Besitzer & Züchter
1997
Latleyv. Sillery – Loup de MerHans Albert BlumeTerence HellierBernd DietelGestüt Reuthberg4,0

