Premiere für Martin Seidl im Youngster Fillies Cup: Auf Only Luck gelang ihm der erste Sieg in diesem Rennen. In der Saison 2025 steht er damit bei drei Black Type-Siegen, zwei davon auf Gruppe-Ebene. In seiner Karriere stehen nun 32 Black Type-Siege in Deutschland, 18 davon in Gruppe-Rennen.
Youngster Fillies Cup Listenrennen
Hannover · 26.10.2025▶ Rennfilm ansehen- 1.Only Luck2jährig · Lucky Vega · Love Street15.000 €
- 2.Fast Angel2jährig · Anodin · Raindance5.000 €
- 3.Burguesinha2jährig · Mehmas · Firebird Song3.125 €
- Vollständiges Ergebnis

- Jockey
- Martin Seidl
- Trainer
- K. Ziemianski
- Besitzer
- Millennium Stud Sp. z o.o.
- Züchter
- Nicht erfasst
- Dotierung
- 25.000 €
- Distanz
- 1.400 m
- Boden
- weich
- Starter
- 8
- Siegzeit
- 1:30,7
Geschichten zu diesem Rennen
Only Luck setzte sich am 26.10.2025 im Youngster Fillies Cup sicher durch, zur Quote 5,4. Es war sein erster Black Type-Sieg. Für Besitzer Millennium Stud Sp. z o.o. war es der erste Sieg in diesem Rennen. Sein Vater Lucky Vega hatte bis dahin keinen Sieger in diesem Rennen.
Ergebnis 8 Starter
Das Ergebnis ist noch nicht vollständig erfasst.
| Platz | Pferd | Jockey · Trainer | Abstand | Gewinn |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Only Luck2jährig · Lucky Vega · Love Street | Krzysztof Ziemianski | sicher | 15.000 € |
| 2 | Fast Angel2jährig · Anodin · Raindance | Waldemar Hickst | Hals | 5.000 € |
| 3 | Burguesinha2jährig · Mehmas · Firebird Song | M Delcher Sanchez | 9 Längen | 3.125 € |
Richterspruch: H-9-kK-H-5½-8-4¼; Boden weich
Rennfilm und Pedigree
Lucky Vega und Love Street
Only Luck stammt aus der Siegerin Love Street und ist eine Halbschwester von zwei Siegern von Invincible Spirit.
Rekorde zu diesem Rennen
Andreas Wöhler
6 Siege2023 · 2022 · 2021 · 2013 · 2011 · etc.
Eduardo Pedroza
4 Siege2021 · 2011 · 2010 · 2009
Gestüt BrümmerhofStiftung Gestüt Fährhof
2 Siege je2026 · 2023 · 2011 · 2010
Big Shuffle
3 Siege2012 · 2010 · 2009
Die letzten zehn Sieger
JahrPferdTrainer · JockeyBesitzer · ZüchterQuoteFilm
2025
Only Luckv. Lucky Vega – Love StreetKrzysztof ZiemianskiMartin SeidlMillennium Stud Sp. z o.o.–5,4
Besitzer & Züchter
2024
Merveilleux Lapinv. Mohaather – It's MiraculousM JodlowskiWladimir PanovPatryk GorczycaTally Ho Stud & Treadstone Bloodstock13,3
Besitzer & Züchter
2023
Waldfriedav. Blue Point – WaldtrautAndreas WöhlerJozef BojkoGestüt BrümmerhofGestüt Brümmerhof3,7
Besitzer & Züchter
2022
Lady Ewelinav. Mukhadram – QuadriAndreas WöhlerJozef BojkoWestminster Race Horses GmbHLady Legard7,0
Besitzer & Züchter
2021
Parnacv. Zarak – Passing BurgAndreas WöhlerEduardo PedrozaJean-Pierre-Joseph DuboisJ.-P. DuboisFavorit3,2
Besitzer & Züchter
2020
Belcarrav. Estidhkaar – BellacoolaMarkus KlugMaxim PecheurUlrich ZerrathO. O'Connor7,7
Besitzer & Züchter
2019
Paloma Ohev. Rio de la Plata – Pom Pom PomJan KorpasBauyrzhan MurzabayevHeinz Dieter JarlingBellow Hill Stud u. Ellis Stud Partnership13,0
Besitzer & Züchter
2018
Axanav. Soldier Hollow – AchinoraJens HirschbergerMiguel LopezS PennerSergej Penner11,4
Besitzer & Züchter
2017
Dark Libertyv. Dark Angel – ExtricateSimon CrisfordMaxim PecheurSheikh Rashid Dalmook Al Maktoum–3,2
Besitzer & Züchter
2016
Fashion Queenv. Santiago – Fashion TycoonClaudia BarsigMichael CadedduClaudia BarsigClaudia Barsig7,0
Besitzer & Züchter
Weitere 7 Sieger anzeigen
JahrPferdTrainer · JockeyBesitzer · ZüchterQuoteFilm
2015
Shy Witchv. Areion – ShylaHans-Jürgen GröschelIan FergusonKarin SchwerdtfegerKarin SchwerdtfegerFavorit3,3
Besitzer & Züchter
2014
Fuscettav. Tiger Hill – FuscaWaldemar HickstAlexander PietschGestüt IttlingenGestüt Hof Ittlingen13,2
Besitzer & Züchter
2013
Meerjungfrauv. Manduro – MeergöttinAndreas WöhlerJozef BojkoRennstall WöhlerGestüt GörlsdorfFavorit2,3
Besitzer & Züchter
2012
Dancing Shufflev. Big Shuffle – DonatioSascha SmrczekDaniele PorcuFrau L GöddeGestüt Rheinberg AG11,1
Besitzer & Züchter
2011
Paraisav. Red Ransom – PraiaAndreas WöhlerEduardo PedrozaStiftung Gestüt FährhofStiftung Gestüt FährhofFavorit1,8
Besitzer & Züchter
2010
La Salvitav. Big Shuffle – La HermanaAndreas WöhlerEduardo PedrozaStiftung Gestüt FährhofStiftung Gestüt Fährhof6,1
Besitzer & Züchter
2009
Reine heureusev. Big Shuffle – Reine GalanteUwe OstmannEduardo PedrozaGestüt AuenquelleGestüt AuenquelleFavorit1,8


