Zum Inhalt springen
Rennen · Rennen

BMW-Preis München

München · 1.300 m · seit 1966 · 12 Austragungen

Ranglisten, Rekorde und Entwicklung des Rennens, berechnet aus jeder Austragung mit Ergebnis. Wo ältere Daten unvollständig sind, beginnt eine Rangliste im ersten vollständigen Jahr; das steht jeweils dabei.

Erfolgreichste Trainer Daten seit 1984

RangTrainerSiege2.3.Top 3Jahre
1H. J. Kroll10011984

Erfolgreichste Jockeys Daten seit 1984

RangJockeySiege2.3.Top 3Jahre
1D. Wildman10011984

Erfolgreichste Besitzer Daten seit 1984

RangBesitzerSiege2.3.Top 3Jahre
1Stall St. Honorat10011984

Erfolgreichste Züchter Daten seit 1984

RangZüchterSiege2.3.Top 3Jahre
1Rennfarben Gestüt Schloß-Wald-ErbachGestüt Schloß-Wald-Erbach10011984

Erfolgreichste Stallions Alle Jahre seit 1966

RangStallionSiegerSiege2.3.Top 3Jahre
1Thiudar111131969–1971
1Baal111021966–1967
1Burgeff110121967–1969
1Dschingis Khan110121973–1977
1Bandit110011976
1Harambee110011978
1Herero110011971
1Masetto110011969
1Obermaat110011972
1Rocket110011984
1Sica Boy110011968
1Zank110011973

Erfolgreichste Pferde Alle Jahre seit 1966

RangPferdSiege2.3.Top 3Jahre
1Waldsee11021966–1967
1Galerius10121967–1969
1Wunderknabe10121970–1971
1Amphitryon10011972
1Circinus10011977
1Formidable10011978
1Rennfarben Gestüt MydlinghovenGarzer10011973
1Mark10011984
1Printemann10011969
1Rennfarben Gestüt Schloß Wald-ErbachRaasany10011976
1Römer10011971
1Rennfarben Stall SybilleVick10011968

Meiste Top 3-Platzierungen, Trainer Daten seit 1984

Meiste Top 3-Platzierungen, Jockeys Daten seit 1984

Starter je Jahr 1966–1984

196619721984

Jahrzehnt für Jahrzehnt

JahrzehntAustragungenStarter ØSiegquote MedianSiegtrainerSiegjockeys
1980er114,08,011
1970er79,62,866
1960er410,07,143

„–“ bedeutet: für dieses Jahrzehnt liegen keine vollständigen Angaben vor.