Dritter Sieg im Preis des Lotto in Bayern - BBAG Auktionsrennen München 2013 für Jens Hirschberger: Nach 2007 und 2011 triumphierte er nun mit Daring Storm. Rekordhalter bleibt Erich Pils mit acht Siegen.
Sonstige Rennen München Auktionsrennen
München · 09.06.2013- 1.Daring Storm3jährig · Big Shuffle · Daring Action25.000 €
- 2.Beau Reve3jährig · Areion · Beauty11.000 €
- 3.Best Dreaming3jährig · Big Shuffle · Bergwelt6.000 €
- Vollständiges Ergebnis
- Jockey
- Adrie de Vries
- Trainer
- J. Hirschberger
- Besitzer
- Gestüt Auenquelle
- Züchter
- Gestüt Auenquelle
- Dotierung
- 52.000 €
- Distanz
- 1.400 m
- Boden
- gut
- Starter
- 10
- Siegzeit
- 1:23,9
Geschichten zu diesem Rennen
Dritter Sieg im Preis des Lotto in Bayern - BBAG Auktionsrennen München 2013 für Adrie de Vries: Nach Aurea (2006) und El Dancer (2008) triumphierte er nun auf Daring Storm. In der Saison 2013 steht er damit bei drei Black Type-Siegen, einer davon auf Gruppe-Ebene.
Daring Storm setzte sich am 09.06.2013 im Preis des Lotto in Bayern - BBAG Auktionsrennen München 2013 leicht durch, als Favorit zur Quote 3,7. Vater Big Shuffle stellte schon mit Anhalt (2002), Wolkenburg (2012) und Chapman (2012) die Sieger.
Ergebnis 10 Starter
Das Ergebnis ist noch nicht vollständig erfasst.
| Platz | Pferd | Jockey · Trainer | Abstand | Gewinn |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Daring Storm3jährig · Big Shuffle · Daring Action | Jens Hirschberger | leicht | 25.000 € |
| 2 | Beau Reve3jährig · Areion · Beauty | Hans-Jürgen Gröschel | 3 Längen | 11.000 € |
| 3 | Best Dreaming3jährig · Big Shuffle · Bergwelt | Mario Hofer | 2 Längen | 6.000 € |
Richterspruch: Le: 3-2-5-1-2-2-K; Boden gut
Pedigree des Siegers
- Stallion
- Big Shuffle
- Mutter
- Daring Action
- Mutterstutenvererber
- Arazi
Rekorde zu diesem Rennen
Erich PilsHeinz Jentzsch
8 Siege je1995 · 1994 · 1993 · 1990 · 1988 · etc.
Manfred PrinzingerMario Hofer
4 Siege je2010 · 2009 · 2008 · 2000 · 1982 · etc.
Gestütshöfe IsarlandGestüt Fährhof
5 Siege je2011 · 2007 · 1993 · 1990 · 1987 · etc.
Big ShuffleLuciano
5 Siege je2013 · 2012 · 2002 · 1985 · 1978 · etc.


