Zum Inhalt springen

Dieses Profil gibt es auch als Züchter

Besitzer · Deutsche Black Type-Rennen 1965–2026

Gestüt Fährhof

Rennfarben Gestüt Fährhof
Erfolgreichstes Pferd in DeutschlandAcatenangoNach Black-Type-Siegen · 13 Siege
Größter Sieg in DeutschlandDeutsches DerbyGruppe 1 · 07.07.1996

Black Type-Saison · 2026

Plätze 1 bis 3 in deutschen Listen- und Gruppe-Rennen

RennenPferdKategorieJockey
3Badener Steher-CupRennfarben von QueimadosQueimadosListenrennenE. Pedroza29.08.2026
2Hoppegartener Stuten-MeileRennfarben von Bella SinfoniaBella SinfoniaListenrennenE. Pedroza05.04.2026

Die Karriere in besonderen Zahlen

Erfolgreiche Trainer

73,7 %

129 von 175 deutschen Black Type-Siegen gelangen in Zusammenarbeit mit Heinz Jentzsch. Dabei waren 52 verschiedene Pferde erfolgreich.

Starke Vaterlinie

18,3 %

32 von 175 deutschen Black Type-Siegen gelangen mit Nachkommen von Surumu. Dabei waren 10 verschiedene Pferde erfolgreich.

Erfolgreiche Jockeys

29,1 %

51 von 175 deutschen Black Type-Siegen gelangen mit Georg Bocskai. Dabei waren 21 verschiedene Pferde erfolgreich.

Black Type-Erfolge · Gesamtkarriere

RennenPferdKategorieJockey
3Badener Steher-CupRennfarben von QueimadosQueimadosListenrennenE. Pedroza29.08.2026
2Hoppegartener Stuten-MeileRennfarben von Bella SinfoniaBella SinfoniaListenrennenE. Pedroza05.04.2026
Erfolgsrennen
9 Siege
Das Rennen mit den meisten Siegen · 1973 · 1974 · 1978 · 1981 · 1983 · 1985 · 1986 · 1988 · 1991 · 1994
Bestes Pferd
15 Siege
1984 · 1985 · 1986 · 1987

Erfolge 175 Black Type-Siege · 310 Siege in allen erfassten Rennen

KategorieSiege2.3.Top 3
Black Type-Rennen175138111424
Gruppe 11781338
Gruppe 234291578
Gruppe 3453029104
Listenrennen827157210
Alle Rennen der Datenbank310214186710
Alle Siege mit Trainer und Jockey anzeigen
RennenPferdTrainerJockeyDatum
Union-RennenGruppe 2Rennfarben von SabiangoSabiangoA. WöhlerA. Suborics10.06.2001
Deutsches St. LegerGruppe 2Rennfarben von LaveronLaveronP. RauT. Mundry04.10.1998
Preis der Sparkassen-Finanz-GruppeGruppe 3Rennfarben von Happy ChangeHappy ChangeA. WöhlerA. Boschert28.08.1998
Preis der Dortmunder SparkasseListenrennenRennfarben von HamondHamondA. WöhlerA. Boschert21.05.1998
Moet et Chandon-CupListenrennenRennfarben von MaceoMaceoH. JentzschP. Schiergen06.07.1997
Bremer Sprint-CupListenrennenRennfarben von MacanalMacanalH. JentzschP. Schiergen22.06.1997
Dortmunder StutenpreisListenrennenRennfarben von CoyaimaCoyaimaP. RauR. Morse22.06.1997
Diana TrialListenrennenRennfarben von WalaWalaA. WöhlerA. Boschert01.06.1997
Preis von EuropaGruppe 1Rennfarben von LavircoLavircoP. RauT. Mundry22.09.1996
Hoppegartener Flieger-PreisGruppe 3Rennfarben von MacanalMacanalH. JentzschP. Schiergen10.08.1996
Deutsches DerbyGruppe 1Rennfarben von LavircoLavircoP. RauT. Mundry07.07.1996
Hoppegartener Jubiläums-PreisListenrennenRennfarben von LenangoLenangoT. DunkelL. Pyritz22.06.1996
Union-RennenGruppe 2Rennfarben von LavircoLavircoP. RauT. Mundry16.06.1996
Deutsche 2000 Guineas - Mehl-Mülhens-RennenGruppe 2Rennfarben von LavircoLavircoP. RauT. Mundry19.05.1996
Bavaria-PreisListenrennenRennfarben von ApiaApiaH. JentzschL. Hammer-Hansen01.05.1996
Dr. Busch-MemorialGruppe 3Rennfarben von SurakoSurakoH. JentzschP. Schiergen21.04.1996
Allianz-Pokal MünchenListenrennenRennfarben von MacanalMacanalH. JentzschL. Hammer-Hansen14.04.1996
Preis der Düsseldorfer Industrie und WirtschaftGruppe 3Rennfarben von CaballoCaballoH. JentzschP. Schiergen22.10.1995
Nereide-RennenListenrennenRennfarben von PradaPradaA. WöhlerA. Boschert21.10.1995
Großer Sprint PreisListenrennenRennfarben von MacanalMacanalH. JentzschP. Schiergen08.10.1995
Oppenheim-RennenListenrennenRennfarben von Happy BoyHappy BoyH. JentzschA. Tylicki30.07.1995
Dallmayr Coupe LucullListenrennenRennfarben von MacanalMacanalH. JentzschS. Eccles30.07.1995
Diana TrialListenrennenRennfarben von SocotaSocotaA. WöhlerA. Boschert26.05.1995
Scherping-RennenListenrennenRennfarben von MacanalMacanalH. JentzschP. Schiergen20.05.1995
Großer Preis der Landeshauptstadt DüsseldorfGruppe 2Rennfarben von Risen RavenRisen RavenH. JentzschP. Schiergen09.10.1994
Deutsches St. LegerGruppe 2Rennfarben von CaballoCaballoH. JentzschA. Tylicki02.10.1994
Neusser StutenpreisGruppe 3Rennfarben von Risen RavenRisen RavenH. JentzschA. Starke14.08.1994
Oppenheim-RennenListenrennenRennfarben von MacanalMacanalH. JentzschP. Schiergen31.07.1994
Preis der DianaGruppe 2Rennfarben von Risen RavenRisen RavenH. JentzschP. Schiergen23.05.1994
Düsseldorfer StutenpreisListenrennenRennfarben von Risen RavenRisen RavenH. JentzschP. Schiergen09.04.1994
Berlin-Brandenburg-Trophy der Landesbank BerlinGruppe 3Rennfarben von QuebradaQuebradaH. JentzschP. Schiergen11.07.1993
Bremer Sprint-CupListenrennenRennfarben von QuebradaQuebradaH. JentzschP. Schiergen20.06.1993
Deutsche 1000 GuineasGruppe 2Rennfarben von QuebradaQuebradaH. JentzschA. Tylicki02.05.1993
HoffnungspreisListenrennenRennfarben von ConcepcionConcepcionA. WöhlerA. Boschert04.04.1993
Preis der WinterköniginListenrennenRennfarben von QuebradaQuebradaH. JentzschA. Tylicki03.10.1992
Schwarzgold-RennenListenrennenRennfarben von LigonaLigonaA. WöhlerA. Boschert27.09.1992
Berberis-RennenListenrennenRennfarben von QuebradaQuebradaH. JentzschA. Tylicki19.09.1992
Riemer StutenmeileListenrennenRennfarben von LigonaLigonaA. WöhlerG. Huber01.08.1992
Frankfurt CupGruppe 3Rennfarben von SugunasSugunasA. WöhlerA. Boschert19.07.1992
Rudolf-August Oetker-MemorialListenrennenRennfarben von QuebradaQuebradaH. JentzschA. Tylicki03.07.1992
Großer Preis der Jungheinrich GabelstaplerListenrennenRennfarben von LongaLongaH. JentzschA. Tylicki01.07.1992
Großer Hansa-PreisGruppe 2Rennfarben von LomitasLomitasA. WöhlerA. Boschert28.06.1992
Robert Pferdmenges-RennenListenrennenRennfarben von SugunasSugunasA. WöhlerA. W. Gorman21.06.1992
Preis der DianaGruppe 2Rennfarben von LongaLongaH. JentzschA. Tylicki08.06.1992
Diana TrialListenrennenRennfarben von LafabiolaLafabiolaH. JentzschA. Tylicki29.05.1992
Preis der Dortmunder SparkasseListenrennenRennfarben von ColonColonA. WöhlerA. Boschert28.05.1992
Gerling-PreisGruppe 2Rennfarben von LomitasLomitasA. WöhlerA. Boschert03.05.1992
Düsseldorfer StutenpreisListenrennenRennfarben von LongaLongaH. JentzschA. Tylicki25.04.1992
Preis von EuropaGruppe 1Rennfarben von LomitasLomitasA. WöhlerP. Schiergen22.09.1991
Großer Preis von BadenGruppe 1Rennfarben von LomitasLomitasA. WöhlerP. Schiergen01.09.1991
Großer Preis von BerlinGruppe 1Rennfarben von LomitasLomitasA. WöhlerP. Schiergen28.07.1991
SWB-Derby-TrialListenrennenRennfarben von LomitasLomitasA. WöhlerT. Hellier23.06.1991
Robert Pferdmenges-RennenListenrennenRennfarben von ObreroObreroH. JentzschA. Tylicki22.06.1991
Preis der Hotellerie Baden-BadenListenrennenRennfarben von LeopoldoLeopoldoH. JentzschA. Tylicki29.05.1991
Preis der Dortmunder SparkasseListenrennenRennfarben von AradoAradoH. JentzschA. Tylicki09.05.1991
Dr. Busch-MemorialListenrennenRennfarben von LomitasLomitasA. WöhlerT. Hellier28.04.1991
Kölner CriteriumListenrennenRennfarben von SugunasSugunasA. WöhlerT. Hellier22.09.1990
Junioren-PreisListenrennenRennfarben von LomitasLomitasA. WöhlerP. Schiergen16.09.1990
Grand-Prix-AufgaloppListenrennenRennfarben von Los RinosLos RinosH. JentzschA. Tylicki18.03.1990
Kölner CriteriumListenrennenRennfarben von LinderaLinderaH. JentzschA. Tylicki23.09.1989
Deutscher StutenpreisGruppe 3Rennfarben von LeonaLeonaH. JentzschA. Tylicki10.09.1989
Großer Preis der Hannoverschen Volksbank (Derby-Trial)ListenrennenRennfarben von Los RinosLos RinosH. JentzschA. Tylicki07.05.1989
Berberis-RennenListenrennenRennfarben von LeonaLeonaH. JentzschA. Tylicki17.09.1988
Großer Hansa-PreisGruppe 2Rennfarben von El SaltoEl SaltoH. JentzschA. Tylicki26.06.1988
SWB-Derby-TrialGruppe 3Rennfarben von ObandoObandoH. JentzschG. Bocskai17.06.1988
Diana TrialListenrennenRennfarben von CarmelitaCarmelitaH. JentzschP. Schiergen01.06.1988
Bavarian ClassicGruppe 2Rennfarben von ObandoObandoH. JentzschA. Tylicki23.05.1988
Bavaria-PreisListenrennenRennfarben von ObandoObandoH. JentzschP. Schiergen01.05.1988
Dr. Busch-MemorialListenrennenRennfarben von KalamboKalamboH. JentzschG. Bocskai24.04.1988
Kölner FrühjahrsmeileListenrennenRennfarben von PedregalPedregalH. JentzschA. Tylicki16.04.1988
Kölner CriteriumListenrennenRennfarben von ImatuImatuH. JentzschG. Bocskai26.09.1987
Großer Preis von BadenGruppe 1Rennfarben von AcatenangoAcatenangoH. JentzschG. Bocskai06.09.1987
Preis der Sparkassen-Finanz-GruppeGruppe 3Rennfarben von El SaltoEl SaltoH. JentzschG. Bocskai01.09.1987
Oppenheim-RennenListenrennenRennfarben von KalamboKalamboH. JentzschH. Horwart02.08.1987
Franz Günther von Gaertner-RennenListenrennenRennfarben von CaracobiCaracobiH. JentzschG. Bocskai05.07.1987
Großer Hansa-PreisGruppe 2Rennfarben von AcatenangoAcatenangoH. JentzschG. Bocskai28.06.1987
Preis der Deutschen Bank, BremenListenrennenRennfarben von SucuaroSucuaroH. JentzschG. Bocskai07.06.1987
Gerling-PreisGruppe 3Rennfarben von AcatenangoAcatenangoH. JentzschG. Bocskai03.05.1987
Düsseldorfer StutenpreisListenrennenRennfarben von LekanaLekanaH. JentzschG. Bocskai25.04.1987
Grosse Europa-MeileGruppe 3Rennfarben von LirungLirungH. JentzschG. Bocskai27.09.1986
Großer Preis von BadenGruppe 1Rennfarben von AcatenangoAcatenangoH. JentzschG. Bocskai07.09.1986
Fürstenberg-RennenGruppe 3Rennfarben von El SaltoEl SaltoH. JentzschG. Bocskai31.08.1986
Großer Preis von BayernGruppe 1Rennfarben von AcatenangoAcatenangoH. JentzschG. Bocskai17.08.1986
Großer Preis von BerlinGruppe 1Rennfarben von AcatenangoAcatenangoH. JentzschG. Bocskai27.07.1986
Großer Preis der Jungheinrich GabelstaplerGruppe 3Rennfarben von CompridaCompridaH. JentzschA. Tylicki04.07.1986
Großer Preis der Dortmunder Industrie und WirtschaftGruppe 3Rennfarben von AguaricoAguaricoH. JentzschH. Horwart22.06.1986
SWB-Derby-TrialGruppe 3Rennfarben von El SaltoEl SaltoH. JentzschG. Bocskai17.06.1986
Preis der DianaGruppe 2Rennfarben von CompridaCompridaH. JentzschA. Tylicki08.06.1986
Großer Preis der Badischen UnternehmenGruppe 2Rennfarben von AcatenangoAcatenangoH. JentzschG. Bocskai01.06.1986
Diana TrialListenrennenRennfarben von OcotalOcotalH. JentzschA. Tylicki28.05.1986
Bavarian ClassicGruppe 2Rennfarben von El SaltoEl SaltoH. JentzschA. Tylicki19.05.1986
Las Vegas - Slenderella-RennenListenrennenRennfarben von LeopoldinaLeopoldinaH. JentzschG. Bocskai17.05.1986
Deutsche 1000 GuineasGruppe 2Rennfarben von CompridaCompridaH. JentzschG. Bocskai11.05.1986
Gerling-PreisGruppe 3Rennfarben von AcatenangoAcatenangoH. JentzschG. Bocskai04.05.1986
Bavaria-PreisListenrennenRennfarben von El SaltoEl SaltoH. JentzschG. Bocskai01.05.1986
Hotel Excelsior Ernst MeileListenrennenRennfarben von LirungLirungH. JentzschG. Bocskai26.04.1986
Düsseldorfer StutenpreisListenrennenRennfarben von CompridaCompridaH. JentzschG. Bocskai20.04.1986
Preis vom Gestüt Ostenhof - Orsini RennenListenrennenRennfarben von CompridaCompridaH. JentzschA. Tylicki16.03.1986
Rudolf-Oetker-RennenListenrennenRennfarben von OcotalOcotalH. JentzschA. Tylicki09.11.1985
Grosse Europa-MeileGruppe 3Rennfarben von LirungLirungH. JentzschG. Bocskai21.09.1985
Fürstenberg-RennenGruppe 3Rennfarben von LirungLirungH. JentzschG. Bocskai25.08.1985
Großer Preis von BayernGruppe 1Rennfarben von AcatenangoAcatenangoH. JentzschA. Tylicki18.08.1985
Großer Dallmayr-PreisGruppe 2Rennfarben von LirungLirungH. JentzschA. Tylicki04.08.1985
Deutsches DerbyGruppe 1Rennfarben von AcatenangoAcatenangoH. JentzschA. Tylicki07.07.1985
SWB-Derby-TrialGruppe 3Rennfarben von LirungLirungH. JentzschG. Bocskai17.06.1985
Union-RennenGruppe 2Rennfarben von AcatenangoAcatenangoH. JentzschA. Tylicki16.06.1985
Großer Preis der Badischen UnternehmenGruppe 2Rennfarben von AbaryAbaryH. JentzschG. Bocskai09.06.1985
Bavarian ClassicGruppe 2Rennfarben von AcatenangoAcatenangoH. JentzschA. Tylicki27.05.1985
Großer Preis der Hannoverschen Volksbank (Derby-Trial)ListenrennenRennfarben von AguaricoAguaricoH. JentzschG. Bocskai27.05.1985
Preis der DianaGruppe 2Rennfarben von PadangPadangH. JentzschG. Bocskai26.05.1985
Deutsche 2000 Guineas - Mehl-Mülhens-RennenGruppe 2Rennfarben von LirungLirungH. JentzschG. Bocskai19.05.1985
Bavaria-PreisListenrennenRennfarben von AcatenangoAcatenangoH. JentzschG. Bocskai01.05.1985
Preis des WinterfavoritenGruppe 3Rennfarben von LirungLirungH. JentzschG. Bocskai21.10.1984
Ratibor-RennenListenrennenRennfarben von LirungLirungH. JentzschG. Bocskai29.09.1984
Preis der Sparkassen-Finanz-GruppeGruppe 3Rennfarben von TombosTombosH. JentzschG. Bocskai28.08.1984
Neusser StutenpreisGruppe 3Rennfarben von La ColoradaLa ColoradaH. JentzschS. Klein05.08.1984
Großer Preis von BerlinGruppe 1Rennfarben von AbaryAbaryH. JentzschG. Bocskai22.07.1984
Deutsches DerbyGruppe 1Rennfarben von LagunasLagunasH. JentzschG. Bocskai01.07.1984
Großer Preis der Badischen UnternehmenGruppe 2Rennfarben von AbaryAbaryH. JentzschG. Bocskai27.05.1984
Badener JugendpreisListenrennenRennfarben von ManaManaH. JentzschG. Bocskai27.05.1984
Gerling-PreisGruppe 3Rennfarben von AbaryAbaryH. JentzschG. Bocskai06.05.1984
Dr. Busch-MemorialListenrennenRennfarben von LagunasLagunasH. JentzschG. Bocskai29.04.1984
Grand-Prix-AufgaloppListenrennenRennfarben von El ArcoEl ArcoH. JentzschJ. Orihuel25.03.1984
Silbernes Band der RuhrListenrennenRennfarben von El ArcoEl ArcoH. JentzschS. Klein30.10.1983
Alexander-RennenListenrennenRennfarben von TobeloTobeloH. JentzschA. Tylicki16.10.1983
Preis des WinterfavoritenGruppe 3Rennfarben von LagunasLagunasH. JentzschG. Bocskai08.10.1983
Preis der Düsseldorfer Industrie und WirtschaftGruppe 3Rennfarben von TombosTombosH. JentzschG. Bocskai02.10.1983
Preis der WinterköniginListenrennenRennfarben von La ColoradaLa ColoradaH. JentzschG. Bocskai01.10.1983
Ratibor-RennenListenrennenRennfarben von LagunasLagunasH. JentzschG. Bocskai24.09.1983
Oppenheim-RennenListenrennenRennfarben von La ColoradaLa ColoradaH. JentzschA. Tylicki31.07.1983
Großer Preis von BerlinGruppe 1Rennfarben von AbaryAbaryH. JentzschA. Tylicki24.07.1983
Moet et Chandon-CupListenrennenRennfarben von LasoloLasoloH. JentzschG. Bocskai02.07.1983
Rudolf-August Oetker-MemorialListenrennenRennfarben von LagunasLagunasH. JentzschG. Bocskai01.07.1983
Hamburger FliegerpreisListenrennenRennfarben von MantenaMantenaH. JentzschS. Klein26.06.1983
SWB-Derby-TrialGruppe 3Rennfarben von OcosOcosH. JentzschG. Bocskai17.06.1983
Bavarian ClassicGruppe 2Rennfarben von OcosOcosH. JentzschG. Bocskai23.05.1983
Derby-TrialGruppe 3Rennfarben von AbaryAbaryH. JentzschA. Tylicki08.05.1983
Preis der Düsseldorfer Industrie und WirtschaftGruppe 3Rennfarben von TombosTombosH. JentzschG. BocskaiOktober 1982
Union-RennenGruppe 2Rennfarben von TombosTombosH. JentzschL. MäderJuni 1982
Deutsche 2000 Guineas - Mehl-Mülhens-RennenGruppe 2Rennfarben von TombosTombosH. JentzschG. BocskaiMai 1982
Großer Preis der Badischen UnternehmenGruppe 2Rennfarben von Los SantosLos SantosH. JentzschG. BocskaiMai 1982
SWB-Derby-TrialGruppe 3Rennfarben von AriporoAriporoA. WöhlerS. EcclesJuni 1981
Preis der DianaGruppe 2Rennfarben von LeticiaLeticiaH. JentzschP. RemmertJuni 1980
Deutsche 1000 GuineasGruppe 3Rennfarben von LeticiaLeticiaH. JentzschP. RemmertMai 1980
Großer Hansa-PreisGruppe 2Rennfarben von San VicenteSan VicenteA. WöhlerJ. OrihuelJuni 1979
Alexander-RennenListenrennenRennfarben von MantaMantaH. JentzschJ. PallOktober 1978
SWB-Derby-TrialGruppe 3Rennfarben von Lua VinduLua VinduH. JentzschP. KienzlerJuni 1978
Deutsche 1000 GuineasGruppe 3Rennfarben von OcanaOcanaH. JentzschJ. PallMai 1978
Großer Preis der Stadt GelsenkirchenGruppe 3Rennfarben von EbanoEbanoH. JentzschR. SuerlandApril 1978
Preis von EuropaGruppe 1Rennfarben von EbanoEbanoH. JentzschR. SuerlandOktober 1977
Preis der Sparkassen-Finanz-GruppeGruppe 3Rennfarben von EbanoEbanoH. JentzschR. SuerlandAugust 1977
Deutsches DerbyGruppe 1Rennfarben von SurumuSurumuA. WöhlerG. CadwaladrJuli 1977
Großer Dallmayr-PreisGruppe 3Rennfarben von San VicenteSan VicenteA. WöhlerG. CadwaladrJuli 1977
Union-RennenGruppe 2Rennfarben von SurumuSurumuA. WöhlerG. CadwaladrJuni 1977
Ratibor-RennenListenrennenRennfarben von La DoradaLa DoradaH. JentzschJ. PallSeptember 1976
Robert Pferdmenges-RennenListenrennenRennfarben von HondurasHondurasH. JentzschR. SuerlandAugust 1976
Horster Criterium - Ostermann-PokalListenrennenRennfarben von La DoradaLa DoradaH. JentzschJ. PallAugust 1976
Grand-Prix-AufgaloppListenrennenRennfarben von TeotepecTeotepecS. v. MitzlaffH. RemmertApril 1975
Großer Hansa-PreisGruppe 2Rennfarben von CaracolCaracolS. v. MitzlaffF. DrechslerJuli 1974
SWB-Derby-TrialGruppe 3Rennfarben von MamoriMamoriH. JentzschF. DrechslerJuni 1974
Großer Preis der Dortmunder Industrie und WirtschaftGruppe 3Rennfarben von HondurasHondurasH. JentzschF. DrechslerJuni 1974
Großer Preis der Stadt GelsenkirchenGruppe 3Rennfarben von CaracolCaracolS. v. MitzlaffP. AlafiApril 1974
Grand-Prix-AufgaloppListenrennenRennfarben von MirandoMirandoH. JentzschJ. PallApril 1974
Kronimus-RennenListenrennenRennfarben von HararHararA. WöhlerJ. OrihuelAugust 1973
Großer Dallmayr-PreisGruppe 3Rennfarben von MirandoMirandoH. JentzschF. DrechslerJuli 1973
SWB-Derby-TrialGruppe 3Rennfarben von MirandoMirandoH. JentzschJ. PallJuni 1973
Gerling-PreisGruppe 3Rennfarben von CaracolCaracolS. v. MitzlaffH. RemmertMai 1973
Großer Preis von BadenGruppe 1Rennfarben von CaracolCaracolS. v. MitzlaffO. LangnerAugust 1972
Fürstenberg-RennenGruppe 3Rennfarben von CaracolCaracolS. v. MitzlaffO. LangnerAugust 1972
Oppenheim-RennenListenrennenRennfarben von HondurasHondurasH. DannerP. DükerJuli 1972
Deutsche 2000 Guineas - Mehl-Mülhens-RennenGruppe 2Rennfarben von CaracolCaracolS. v. MitzlaffO. LangnerMai 1972
Neusser StutenpreisGruppe 3Rennfarben von ColimaColimaH. DannerU. MathonySeptember 1970
Gontard-RennenListenrennenRennfarben von ColimaColimaH. DannerA. KlimschaAugust 1970
Ludwig Goebels-ErinnerungsrennenGruppe 3Rennfarben von ColimaColimaH. DannerU. MathonyJuli 1970
Preis der JährlingsauktionListenrennenRennfarben von ChevalierChevalierH. Blume sen.J. StarostaAugust 1966

Pferde

Siegreiche Pferde

Stallions der Sieger

Trainer

Rennen

Rennbahnen

Statistik

Jockeys

In Zahlen

310 Siege
710 Top 3-Plätze
120 Siegreiche Pferde

Siege je Jahr

196619842001
GALOPPFACTS · DAS GESTÜT FÄHRHOF-QUIZ10 Fragen · 2 Runden